Membres du GMIO

Composition et fonction des membres du Bureau

Dr. David SAADOUN

David Saadoun CMIO

Président
CHU Pitié Salpétrière
david.saadoun@aphp.fr

Dr. Salim TRAD

Salim Trad CMIO - Trésorier

Vice-président & Trésorier
CHU Ambroise Paré
salim.trad@aphp.fr

Dr. Philip BIELEFELD

Philip Bielefeld CMIO - Conseiller scientifique

Président du GMIO
CHU Dijon-Bourgogne
philip.bielefeld@chu-dijon.fr

Pr. Pascal SEVE

Pascal Sève CMIO - Secrétaire

Secrétaire
CHU Lyon
pascal.seve@chu-lyon.fr

Pr. Damien SENE

Damien Sene CMIO - Secrétaire adjoint

Secrétaire adjoint
CHU Lariboisière
damien.sene@aphp.fr

Dr. Sébastien ABAD

Sebastien Abad CMIO - Conseiller Scientifique

Membre scientifique
CHU Avicennes
sebastien.abad@aphp.fr

Dr. Thomas SENÉ

Membre scientifique
Fondation Ophtalmologique Adolphe de Rothschild
tsene@for.paris

Pr. Gilles KAPLANSKI

Gilles Kaplanski CMIO - Conseiller scientifique

Membre scientifique
CHU Hôpital de la Conception
gilles.kaplanski@ap-hm.fr

Non membres du bureau mais membres scientifiques

Dr. Céline TERRADA

Celine Terrada CMIO - Vice présidente

Membre scientifique
CHU Saint Louis
celineterradaoph@gmail.com

Dr. Grégory PUGNET

Grégory Pugnet CMIO - Conseiller scientifique

Conseiller scientifique
CHU Toulouse
pugnet.g@chu-toulouse.fr

Président d’honneur

Pr. Bertrand WECHSLER

Président d’honneur